{module K2 Related Content|none}
{module baner-item|none}

ВЛАСТЬ
{module Власть К2|none}
ФОРУМ
{module ФОРУМ|none}

Родственников осужденного обязаны оповестить, где он будет отбывать наказание

Понедельник, 23 Январь 2017 23:31 Автор:  Раздел: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Родственников осужденного обязаны оповестить, где он будет отбывать наказание фото из открытых источников

«Кто должен известить родственников о месте отбывания наказания осужденным?»

Виктор М., Буйский район (по электронной почте)

Поясняет старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир СМИРНОВ:

-Согласно статье 17 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору. При этом сообщается вся необходимая информация, в том числе и адрес исправительного учреждения.

Также ведомственным приказом установлена обязанность администрации СИЗО по вступлении приговора в законную силу сообщить одному из родственников осужденного (по его выбору), в какое исправительное учреждение его направят отбывать наказание.

Кроме того, Уголовно-исполнительным кодексом РФ, предусмотрена возможность осужденного самостоятельно позвонить родственникам по телефону и сообщить о месте отбывания наказания.

Просмотров 312   Последнее изменение Вторник, 31 Январь 2017 01:38

Комментировать