{module K2 Related Content|none}
{module baner-item|none}

ВЛАСТЬ
{module Власть К2|none}
ФОРУМ
{module ФОРУМ|none}

В больнице под Орлом педиатр отказался принимать ребенка с отравлением

Пятница, 16 Июнь 2017 16:56 Автор:  Раздел: НУ И НУ!

А все из-за того, что девочка прописана в другом районе.

Шокирующая история произошла вчера в больнице Малоархангельска. О ней «ОМу» рассказала наша читательница, Татьяна Костикова, мама девочки.

Татьяна с мужем и дочкой Настей живет в селе Знаменское Колпнянского района. Пару месяцев назад из их поликлиники уволился единственный педиатр, и жители села остались без детского врача. Теперь только по вторникам и пятницам в медучреждении ведут приемы детские специалисты, приезжающие из других районных больниц. В остальные же дни родителям приходится надеяться только на себя или ехать в соседние районы.

Столкнулась с этой проблемой и Татьяна. В среду, 14 июня, ее 9-летняя дочь начала жаловаться на недомогание. К вечеру поднялась температура, началась рвота. Лекарства не помогали, и после бессонной ночи в четверг утром женщина повезла девочку в Малоархангельскую больницу —  она расположена ближе всего к их селу.

- В регистратуре нам выписали талон и направили к педиатру. И вот там, в кабинете, началось шоу. Узнав, откуда мы приехали, врач начала возмущаться и требовать, чтобы мы ехали в Орел. Говорила, что не обязана принимать ребенка. «Зачем вы сюда приперлись?» - кричала она, даже не осмотрев дочку. Это что, норма? - рассказала Татьяна.

В итоге, все-таки послушав девочку, врач отправила их домой, где  Насте становилось все хуже. К счастью, сегодня, в пятницу, в их поликлинике вел прием педиатр, который, осмотрев маленького пациента,  срочно направил ее в Ливенскую больницу с диагнозом отравление.

Остается только недоумевать, почему же человек, дававший клятву Гиппократа, ни на минуту не задумался о том, что отправляет больного ребенка домой, даже не оказав первой помощи. Все мы понимаем, что врачи сегодня находятся в сложной ситуации: низкие зарплаты, тяжелые условия труда, но это не повод ставить под угрозу жизнь маленьких людей, и оправдания такому поведению быть не может.

Просмотров 7844  

Комментарии   

 
#11 Галина 19.06.2017 15:46
Любой врач обязан помогать больному,тем более ребёнку!Иначе он не может считаться врачом!Это не " тоже врачи",а беспринципные,б есчеловечные людишки!
Цитировать
 
 
#12 Масабайка 19.06.2017 17:50
А когда у врачей были большие зарплаты? И вот начиная с 50 и до 90 врачи отдавали себя людям. Могли подняться ночью к больному ребенку. Считая это своим долгом. А сейчас главное в компьютере все правильно заполнить.
Цитировать
 
 
#13 Ли 19.06.2017 18:05
КОММЕНТ К ТОЖЕВРАЧУ - У МЕНЯ БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ - НЕДЕЛЮ В СЕБЯ ПРИЙТИ НЕ МОГЛА,А Я ВЗРОСЛАЯ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ КАК ТОЖЕВРАЧ
Цитировать
 
 
#14 Рината 19.06.2017 19:07
Зарплаты маленькие? Ну они знали куда шли. А то что они себя так ведут, так они ох#ли
Цитировать
 
 
#15 Галина 20.06.2017 00:29
Галина Викторовна М.О Ногинск
Та же ситуация случилась со мной сегодня,4 дня назад моему внуку 1год 10месяцев сделали прививку,поднял ась температура 39,5,Вызываем врача на дом.На мобильный дочери звонит участковый врач и говорит"вы можете ребенка привезти в поликлинику,а то транспорт нам не выделяют и денег на проезд тоже,а ехать к вам далеко(мы живем в центре города),если нет тогда вызывайте скорую потому,что от прививки такой температуры быть не может".Вызвали скорую.Приехавш ий врач нам отвечает ,что вообще то они на вызовы по поводу температуры не должны приезжать,они должны приезжать только на экстренные вызовы, тогда пусть поликлиники им доплачивают.Жал уйтесь в Мособлздрав,от такой работы у нас все врачи скорой помощи разбежались.Раб оты много, платят мало. В результате оказалось,что у ребенка аллергическая реакция на прививку.Вот вам клятва Гиппократа,а это крик моей души.О себе я уже молчу,а за детей и внуков страшно,что будет дальше.А виноваты в этом местные власти.
Цитировать
 
 
#16 Марина 20.06.2017 09:03
О какой сложной ситуации, в которой якобы находятся врачи, идет речь? Зарплаты у них сейчас приличные. Просто нужно быть человеком и ответственно относиться к тому делу, которым ты занимаешься
Цитировать
 
 
#17 orchid 20.06.2017 17:09
По башке такой сучке надо было настучать!!!!
Цитировать
 
 
#18 владимир 20.06.2017 19:42
на приёме видимо был не врач это длжен выяснить прокурор
Цитировать
 
 
#19 БАГИРА 20.06.2017 22:02
У НИХ У ОДНИХ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!! А КАК ЖЕ ДРУГИЕ РАБОТАЮТ ЗА ГРОШИ И ВЫЖИВАЮТ!!! СЛОЖНОСТИ У НИХ- А У КОГО ИХ НЕТ? ВОЗНЕСЛИ ГОВНО НА ВИЛЫ! РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ, А СЕЙЧАС ЕСЛИ ВРАЧ, ТО ГОСПОДЬ БОГ ЧТО ЛИ? ЗАЖРАЛИСЬ!!!НИ КАКОЙ ИМ ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ- ПО ФАКТУ РАБОТЫ- ВЫЛЕЧИЛ -ПОЛУЧИ, А ЕСЛИ ПАЦИЕНТЫ УМИРАЮТ - В ТЮРЬМУ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!
Цитировать